Sale!

Bobo Choses | Bobo Choses Modern sweatshirt | GREEN

Du suchst einen kuscheligen Begleiter, der Deinem Kind an kühlen Tagen maximale Geborgenheit und einen modernen Look schenkt? Das Bobo Choses Modern Sweatshirt in einem satten Grünton ist die ideale Wahl für kleine Entdecker, welche weiche Stoffe lieben. Da dieser Pullover aus einer hochwertigen Mischung aus Bio-Baumwolle und recycelten Fasern besteht, schmiegt er sich besonders sanft an.

Ursprünglicher Preis war: 65,00 €Aktueller Preis ist: 45,50 €. inkl. MwSt.

Versandkosten:
5,95 € innerhalb Deutschlands. Lieferzeit 2-3 Werktage. Kostenfreier Versand ab einem Mindestbestellwert von 50,00 €.

Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Du suchst einen kuscheligen Begleiter, der Deinem Kind an kühlen Tagen maximale Geborgenheit und einen modernen Look schenkt? Das Bobo Choses Modern Sweatshirt in einem satten Grünton ist die ideale Wahl für kleine Entdecker, welche weiche Stoffe lieben. Da dieser Pullover aus einer hochwertigen Mischung aus Bio-Baumwolle und recycelten Fasern besteht, schmiegt er sich besonders sanft an.

Erstklassiger Komfort durch nachhaltiges Fleece

Dieses grüne Oberteil besticht durch seine lockere Passform, weshalb es sich perfekt für wilde Abenteuer im Freien eignet. Weil das Material als weiches Fleece verarbeitet wurde, hält das Bobo Choses Modern Sweatshirt Deinen Nachwuchs jederzeit angenehm warm. Zudem sorgen die elastischen Rippbündchen an den Ärmeln und am Saum dafür, dass keine kalte Luft unter die Kleidung kriecht. Der klassische Rundhalsausschnitt ermöglicht außerdem ein kinderleichtes Anziehen, damit der Spaß auf dem Spielplatz sofort beginnen kann. Du kannst diesen Pullover hervorragend mit der The New Society Logo Short kombinieren, um ein gemütliches Set für die Übergangszeit zu kreieren. In der Welt von Bobo Choses entdeckst Du bei Ingrids Glückswelt noch viele weitere Kunstwerke, welche ökologische Verantwortung und Kreativität meisterhaft vereinen.

Die wichtigsten Produkteigenschaften auf einen Blick:

  • Materialmix: 66% Bio-Baumwolle, 22% recycelte Baumwolle, 12% Baumwolle
  • Stoffart: Kuscheliges Fleece für optimale Wärmeisolation
  • Schnitt: Lockere Passform (Loose Fit) für volle Bewegungsfreiheit
  • Details: Formstabile Rippbündchen an Ausschnitt, Ärmeln und Boden
  • Farbe: Zeitloses Grün für einen fröhlichen und natürlichen Look
  • Nachhaltigkeit: Hergestellt aus gebrauchten und recycelten Materialien

Umweltbewusstsein und spanische Handwerkskunst

Hinter dem Bobo Choses Modern Sweatshirt steht eine Philosophie, welche die Kreativität und den Schutz unseres Planeten in den Fokus rückt. Das Label aus Barcelona nutzt innovative Recycling-Methoden, um den Verbrauch von Wasser und Energie bei der Herstellung massiv zu senken. Da die Baumwollfasern sehr robust verarbeitet sind, bleibt der Pullover auch nach vielen Wäschen formstabil und weich. Falls Du eine leichtere Lage für darunter suchst, harmoniert das Bobo Choses Kinder Shirt Modern Striped optisch wunderbar mit dem Grünton. In der Kategorie für nachhaltige Kinderpullover findest Du zudem weitere Inspirationen für eine bewusste Garderobe Deines Kindes. Somit investierst Du in ein langlebiges Lieblingsstück, das durch seine umweltfreundliche Produktion ein echtes Statement für die Zukunft setzt.

Größentabelle für Bobo Choses (bis 10 Jahre)

Damit das nachhaltige Sweatshirt perfekt sitzt, orientiere Dich bitte an diesen Richtwerten:

Größe Alter (ca.) Körperhöhe
2-3Y 2-3 Jahre 98 cm
4-5Y 4-5 Jahre 110 cm
6-7Y 6-7 Jahre 122 cm
8-9Y 8-9 Jahre 134 cm
10-11Y 10-11 Jahre 146 cm

Pflegehinweis: Wasche das Sweatshirt bei 30 Grad in der Maschine. Du solltest es auf links bügeln und nicht im Trockner trocknen, damit die Fleece-Struktur und die Farben dauerhaft schön bleiben.

Farbe

Marke

Kategorie

Größe

2-3 Years, 4-5 Years, 6-7 Years, 8-9 Years

Marke

Bobo Choses

????✨ Bobo Choses – Kreativität trifft Nachhaltigkeit! ???????? Gegründet im Jahr 2009 ist Bobo Choses die führende Marke für nachhaltige und originelle Kleidung für Kinder und Erwachsene. Mit einem globalen Wert von 22 Millionen Euro und über 1000 Einzelhändlern in 58 Ländern setzt die Marke auf kreative Designs, die Freude schenken und den Alltag auflockern! ✨ Die Vision von Bobo Choses? Eine kreativere und lebensfrohere Welt für Familien zu schaffen! ???? Die Mission? Produkte und Dienstleistungen für alle zu entwickeln, die das Leben genießen und der Routine entfliehen möchten. ???? Bei Bobo Choses stehen Werte wie Glück, Kreativität, Gemeinschaft und Integrität im Mittelpunkt. Die Kinderbekleidung begeistert mit kräftigen Farben und bietet höchsten Komfort, perfekt zum Spielen und Entdecken! ???? Das Unternehmen verbessert kontinuierlich seine Produktionsprozesse und setzt auf nachhaltige Materialien, die geringere Auswirkungen auf die Umwelt und die Gesundheit haben. ???? Gemeinsam mit vertrauenswürdigen Partnern stellt Bobo Choses sicher, dass Ethik und soziale Verantwortung zu den Grundpfeilern gehören. ???? Die Iconic Collection bringt das Beste aus 15 Jahren Bobo Choses-Geschichte zurück – verbesserte Designs, die Verantwortung und Freude vereinen. Bobo Choses lädt die Community ein, gemeinsam eine bessere Zukunft für die nächsten Generationen zu gestalten! ???? Das Unternehmen dankt der großartigen Community mit über 400.000 Followern auf Instagram sowie der internationalen Medienpräsenz, die es immer wieder unterstützt! ????❤️ Lassen Sie uns zusammen Spaß haben und verantwortlich handeln! #BoboChoses #Nachhaltigkeit #Kreativität #Kindermode #Familienzeit #IconicCollection #PeopleFirst
Bobo Choses Logo

Rezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen.

Schreiben Sie die erste Rezension für „Bobo Choses | Bobo Choses Modern sweatshirt | GREEN“

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Bobo Choses mordern sweatshirt 1Bobo Choses | Bobo Choses Modern sweatshirt | GREEN
Ursprünglicher Preis war: 65,00 €Aktueller Preis ist: 45,50 €. inkl. MwSt.Ausführung wählen
Nach oben scrollen